logo6
 180000, Псков, ул. Пушкина, 6
 тел/факс 8 (8112) 72 71 46
org507@pskovedu.ru   
Информационно-ресурсный центр военно-патриотического воспитания

Для слабовидящих

Анонс мероприятий МБУ ДО «Центр «Патриот» в 2021 г.:

Апрель

3 апреля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в Чемпионате и Первенстве г. Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении "Открытие летнего сезона 2021".
Место проведения: Псков
Время: 10:00

***

6 - 9 апреля 2021 года – пулевая стрельба. посвященная 24-му спортивному Фестивалю допризывной молодежи города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***

7 апреля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном гибели советской подводной лодки «Комсомолец».
Место проведения: Псков, набережная реки Великой, у памятника «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».
Время: 11:00

***

10 апреля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в открытом Первенстве города Великие Луки по спортивному туризму дисциплине «дистанция - пешеходная».
Место проведения: г. Великие Луки
Время: 10:00

***

12 апреля 2021 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.
Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)
Время: 11:00

***

15-17 апреля 2021 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди команд образовательных учреждений и личное Первенство среди юношей и девушек по пулевой стрельбе, посвященное победе в Великой Отечественной войне.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***

16-18 апреля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского 2021»
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

18 апреля 2021 года - участие обучающихся Центра в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню воинской славы России и годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над рыцарями Ливонского ордена на льду Чудского озера.
Место проведения: Псков, памятник Александру Невскому на горе Соколиха
Время: 11:00

***

19-22 апреля 2021 года - соревнования МБУ ДО Центр «Патриот» по оказанию первой помощи среди образовательных учреждений города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

***

23- 27 апреля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в отборочных соревнований для участия в финале IX национального чемпионата «молодые профессионалы» (Worldskills Russia).
Место проведения: Владивосток
Время: 10:00

***

24 апреля 2021 года - общегородская военно-спортивная эстафета, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Минина, первым водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом, среди команд образовательных учреждений города Пскова.
Место проведения: Псков, база войсковой части 64044
Время: 10:00

***

26 апреля 2021 года - участие обучающихся Центра, в мероприятии, посвященном Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)
Время: 12:00

***

27 апреля 2021 года - Акция «Георгиевская ленточка»
Место проведения: Площадь Ленина
Время: 16:00

***

28 апреля 2021 года - участие обучающихся Центра, в мероприятии посвященном памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Минина.
Место проведения: Псков, ул. Новоселов, дом 48
Время: 12:00

***


Март

1 марта 2021 года - участие обучающихся Центра в памятном мероприятии, посвященном памяти псковских Героев-десантников 6-ой парашютно-десантной роты.
Место проведения: Псков, д. Череха
Время: 11:00

***

3 марта 2021 года - участие обучающихся Центра во Всероссийском уроке мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ, в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» в онлайн формате.
Место проведения: Псков, ул. Некрасова, 19, проектный офис «Команда 2018».
Время: 14:00

***

1 -5 марта 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021 по компетенции «Спасательные работы - Юниор».
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

18 марта 2021 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.
Место проведения: г. Псков, Детский парк
Время: 11:00

***

19 марта 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в торжественном мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника.
Место проведения: Псков, набережная реки Великой, у памятника «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».
Время: 11:00

***


Февраль

01 февраля – 27 февраля 2021 года - участие обучающихся Центра в областном творческом конкурсе стихов «Дорогою добра».
Место проведения: Псков, Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 12:00

***

02 февраля 2021 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России-Дню победы в Сталинградской битве в 1943 году.
Место проведения: Псков, Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 12:00

***

15 февраля 2021 года – участие обучающихся Центра в торжественных мероприятиях, посвященных выводу советских войск из Афганистана.
Место проведения: Псков, МБУК «Дом офицеров»
Время: 16:00-17:30

***

17-20 февраля 2021 года - пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное Дню Защитника Отечества.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***

19 февраля 2021 года – участие обучающихся Центра в вечере памяти, посвященном Герою Российской Федерации Самойлову Сергею Вячеславовичу офицеру– разведчику Псковской бригады специального назначения ГРУ ГШ.
Место проведения: Псков, ул. Труда, д.20, библиотека "Родник"
Время: 13:00

***

20 февраля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в мероприятии, посвященном Дню Памяти Героя России С.В.Самойлова.
Место проведения: Псков, ул. Сиреневый бульвар, д.15, МБОУ СЭЛ №21
Время: 9:00

***

21 февраля 2021 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в мероприятии, посвященном Дню Памяти погибших воинов-разведчиков.
Место проведения: Псков, территория в/ч 64044.
Время: 10:00

***

23 февраля 2021 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном памяти Героя России О. Зобова.
Место проведения: Псков, ул.Зобова, д.9, у мемориальной доски.
Время: 10:00

***

23 февраля 2021 года – участие обучающихся Центра в параде, посвященном Дню защитника Отечества.
Место проведения: Псков, Кресты «Монумент в честь первых побед Красной Армии».
Время: 11:00

***


 

Январь

1 января по 19 февраля 2021 года - участие обучающихся Центра в Региональном онлайн-конкурсе по строевой подготовке.

***

1 января по 22 января 2021 года - участие обучающихся Центра в Региональном онлайн-конкурсе «Я В ЮНАРМИИ».

***


 

Декабрь

1 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в Акции «Письмо солдату»

***

3 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 12:00

***

3 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в Международной акции
«Тест по истории Великой Отечественной войны».

***

5 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России — Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

***

9 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии в мероприятии, посвященном Дню героев Отечества.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 12:00

***

12 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра во Всероссийском конкурсе детско-юношеского и молодежного фото-видео творчества «Мои уроки БЕЗопасности».

***

12 декабря 2020 года- участие обучающихся Центра во Всероссийском конкурсе детско-юношеского и молодежного фото-видео творчества профориентационной направленности «Я б в спасатели пошел!».

***

12 декабря 2020 года- участие обучающихся Центра во Всероссийском конкурсе детско-юношеского и молодежного фото-видеотворчества «Герои нашего времени».

***

15 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в викторине, посвященной 75-й годовщине Великой Победы «Я помню! Я горжусь!», в режиме видеоконференцсвязи.

***

21 декабря 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню рождения Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского.
Место проведения: Псков, ул. Ленина, д. 11/4.
Время проведения: 12:00

***


Ноябрь

1 ноября 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном 27-летию начала охраны государственной границы на Псковских рубежах.
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

3-8 ноября 2020 года – участие обучающихся Центра в Международной онлайн-акции «Большой этнографический диктант».
Место проведения: Псков
Время: 12:00

***

4 ноября 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню народного единства.
Место проведения: Псков
Время: 12:00

***

5 ноября 2020 года – участие обучающихся Центра в областном онлайн -конкурсе чтецов и исполнителей военной песни
Место проведения: Псков
Время: 12:00

***

7 ноября 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России – Дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.
Место проведения: Псков
Время: 12:00

***

11 ноября 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном завершению Первой мировой войны.
Место проведения: Псков
Время: 10:00

***

15 ноября 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном дню рождения артиллерийского полка.
Место проведения: Псков
Время: 12:00

***

27 ноября 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном годовщине морской пехоты ВМФ России в городе Пскове.
Место проведения: Псков
Время проведения: 15:00

***


Октябрь

1 октября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотических клубов Центра в акции, посвященной Дню добра и уважения.
Место проведения: Псков
Время: 16:00

***

1 октября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотических клубов Центра в мероприятии, посвященном прибытию участников учения «Славянское братство – 2020» на базе 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского ордена Кутузова полка имени Святого благоверного Александра Невского.
Место проведения: Псков, ул. Генерала Маргелова 1/20.
Время: 16:00

***

3 октября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве города Пскова по спортивному ориентированию на средних дистанциях «Марафон Шефа 2020».
Место проведения: Псков, д. Глоты
Время: 12:00

***

16 октября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотических клубов Центра в соревнованиях на Кубок Губернатора Псковской области.
Место проведения: Псков, учебно - тренировочный центр «Дубровка»
Время: 10:00

***

18 октября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в спортивном ориентировании «Азимут».
Место проведения: Псков, д. Глоты
Время: 13:00

 ***

24 октября 2020 года - общегородская военизированная эстафета, посвященная Дню частей и подразделений специального назначения ГРУ ГШ, среди команд образовательных учреждений г. Пскова.
Место проведения: Псков, плац войсковой части 64044 (Промежицы)
Время: 10:30

 ***

30 октября 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий.
Место проведения: Псков, сквер Мироносицкого кладбища (ул. Коммунальная,13).
Время: 10:00

***

29-31 октября 2020 года - кубок Главы города Пскова по пулевой стрельбе среди команд образовательных учреждений города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***


Сентябрь

3 сентября 2020 года - участие обучающихся Центра в уроке Мужества, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом (онлайн формат).
Место проведения: на сайтах Российского Союза ветеранов.
Время: 14:00

***

6 - 10 сентября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Место проведения: Санкт -Петербург
Время: 10:00

***

12 сентября 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» в Традиционных соревнованиях города Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении.
Место проведения: Псков, д. Глоты
Время: 10:00

***

14 -30 сентября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» ХIII межрегионального полевого лагеря «юный спасатель», VII межрегионального полевого лагеря «юный пожарный» » и II межрегионального полевого лагеря «юный водник» в дистанционном формате.
Место проведения: Петрозаводск
Время: 14:00

***

21 – 28 сентября 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» в областных соревнованиях «Школа безопасности» в дистанционном формате.
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

24 сентября 2020 года - день образования 104 полка.
Место проведения: Псков, 104 полк
Время: 10:00

***


Август

2 августа 2020 года - День Воздушно-десантных войск.

***

12 августа 2020 года - День памяти гибели экипажа АПЛ «Курск».

***


Июль

5 июля 2020 года - Международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения из России, Белоруссии и Латвии «Курган Дружбы».

***

23 июля 2020 года - День города. Встреча с волонтерами международного проекта «Маяки дружбы. День Победы – один на всех!

***

26 июля 2020 года – День Военно-морского флота Российской Федерации.

***


Июнь

5 – 12 июня 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет-акции «Окна России».

***

8 -12 июня 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в онлайн-соревнованиях «Фотоориентирование».

***

8 – 14 июня 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет-акции «Россия в объективе».

***

8 – 14 июня 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет-акции «Рисую Россию».

***

15 -19 июня 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в онлайн-соревнованиях «Кубок домашнего ориентировщика».

***


Май

1 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет - акции «Письмо ветерану Великой Отечественной войны к 75- летию Великой Победы!»

***

1 - 9 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в акции «Бессмертный полк онлайн».

***

6 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет - акции «Кадры Победы».

***

7 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет -акции «Рисуем Победу».

***

7 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет - акции «Окна Победы».

***

8 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в интернет-акции «Наследники Победы».

***

8 мая 2020 года - участие обучающихся Центра в челлендже «По улицам Победы».

***

9 мая 2020 года - День Победы

***

25 мая-1 июня 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в интернет – конкурсе «Пожарная безопасность».

***


Апрель

3 апреля 2020 года - участие обучающихся Центра в проекте «Инфоурок» - «Стоп короновирус».

***

7 апреля 2020 года - участие обучающихся Центра в проекте «Дорога памяти», посвященном 75 - летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

***

9 апреля 2020 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в Международном дистанционном блиц-турнире «Лига знаний, предмет физическая культура»

***

15 по 27 апреля 2020 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Школа патриотического воспитания» (педагог дополнительного образования Кузьмина И.В.) в серии онлайн-турниров «Юнармейская шахматная зарница» на Кубок «ЮНАРМИЯ».

***

19 апреля 2020 года- участие обучающихся Центра в конкурсе чтецов и военной песни "Россия - страна Героев!"

***

20 апреля 2020 года- участие обучающихся Центра в викторине «Военные фильмы», посвященной 75 - летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

***

23 апреля 2020 года - участие обучающихся Центра в Областном поэтическом конкурсе «Славим воинское братство».

***

24 апреля 2020 года - участие обучающихся Центра в онлайн- акции «Георгиевская ленточка».

***

27 апреля по 11 мая 2020 года- участие обучающихся Центра в областном конкурсе «Одиночная строевая подготовка».

***

28 апреля 2020 года - участие обучающихся Центра в Областном конкурсе рисунков “Спасибо Врачам”.

***

28 апреля 2020 года- участие обучающихся Центра в книжном интернет-флешмобе «Я читаю книгу о войне».

***


Март

1 марта 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Герою России, гвардии капитану Виктору Романову.
Место проведения: г. Псков, ул. Мирная, д.3 «А».
Время: 10:40

***

1 марта 2020 года - участие обучающихся Центра в памятном мероприятии, посвященном памяти псковских Героев-десантников 6-ой парашютно-десантной роты.
Место проведения: Псков, д. Череха
Время: 11:00

***

1 марта 2020 года - участие обучающихся Центра в XX турнире по борьбе дзюдо, посвященном памяти героев 6 роты.
Место проведения: Псков, СРП «Простория»
Время: 11:00

***

2 марта 2020 года – участие обучающихся Центра в памятном мероприятии, посвященном памяти псковских Героев-десантников 6-ой парашютно-десантной роты.
Место проведения:
Псков, Орлецы
Время:
10:40

***

5 марта 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном торжественному открытию мемориальной доски Герою России Р.В. Соколову.
Место проведения: г. Псков, ул. Индустриальная,д.4а
Время: 11:00

***

5 марта, 12марта,19 марта, 26 марта 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
Место проведения:
Псков, МУК «Дом офицеров»
Время:
13:00

***

15 марта 2020 года – областные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.
Место проведения: Псков, Ленинградское шоссе, д.49, МБОУ СОШ №16 им. Героя России Алексея Воробьева
Время: 10:00

***

16-19 марта 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Зубренок» в военно-спортивных состязаниях, посвященных 20-й годовщине участия сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России в боевых действиях в н.п. Комсомольское Чеченской Республики.
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Время: 11:00

***

18 марта 2020 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.
Место проведения: г. Псков, Детский парк
Время: 11:00

***

19 марта 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в торжественном мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника.
Место проведения: Псков, набережная реки Великой, у памятника «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».
Время: 11:00

***

22 марта 2020 года – городские соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, посвященные памяти 6 роты.
Место проведения: Псков, Ленинградское шоссе, д.49, МБОУ СОШ №16 им. Героя России Алексея Воробьева
Время: 10:00

 ***


Февраль

01-02 февраля 2020 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) Чемпионате и Первенстве СЗФО по спортивному туризму.
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Время проведения: 10:00

***

02 февраля 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России-Дню победы в Сталинградской битве в 1943 году,
Место проведения: Псков, Кресты «Монумент в честь первых побед Красной Армии».
Время проведения: 12:00

***

03-07 февраля 2020 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области.
Место проведения: Псков, Кресты
Время проведения: 12:00

***

09 февраля 2020 года - городские соревнования МБУ ДО Центр «Патриот» по скалолазанию на искусственном рельефе.
Место проведения: Псков, Ленинградское шоссе, д.49, МБОУ №16 им. Героя России Алексея Воробьева.
Время проведения: 9:00

***

13 - 15 февраля 2020 года - пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное Дню Защитника Отечества.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время проведения: 14:00

***

15 февраля 2020 года – участие обучающихся Центра в торжественных мероприятиях, посвященных выводу советских войск из Афганистана.
Место проведения: Псков, МБУК «Дом офицеров»
Время проведения: 16:00-17:30

***

19 февраля 2020 года – участие обучающихся Центра в вечере памяти, посвященном Герою Российской Федерации Самойлову Сергею Вячеславовичу офицеру– разведчику Псковской бригады специального назначения ГРУ ГШ.
Место проведения: Псков, ул. Труда, д.20, библиотека "Родник"
Время проведения: 13:00

***

20 февраля 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в мероприятии, посвященном Дню Памяти Героя России С.В.Самойлова.
Место проведения: Псков, ул. Сиреневый бульвар, д.15, МБОУ СЭЛ №21
Время: 9:00

***

21 февраля 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в мероприятии, посвященном Дню Памяти погибших воинов-разведчиков.
Место проведения: Псков, территория в/ч 64044.
Время: 10:00

***

23 февраля 2020 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном памяти Героя России О. Зобова.
Место проведения: Псков, ул.Зобова, д.9, у мемориальной доски.
Время: 10:00

***

23 февраля 2020 года – участие обучающихся Центра в параде, посвященном Дню защитника Отечества.
Место проведения: Псков, Кресты «Монумент в честь первых побед Красной Армии».
Время: 11:00

***

27 - 28 февраля 2020 года - пулевая стрельба. Личное Первенство г. Пскова среди спортсменов 2003 гр. и моложе по пулевой стрельбе, посвященное подвигу воинов-десантников 6 роты 104 дшп
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00


Январь

7-8 января 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в двухдневном пешем походе.
Место проведения: Старый Изборск, Печоры

***

18 января 2020 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве города Пскова 2019 года по спортивному ориентированию на маркированной трассе.
Место проведения: г. Псков, Корытово
Время: 12:30

***

23-24 января 2020 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное памяти Героя Советского союза, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***


Декабрь

1 декабря 2019 года – участие обучающихся Центра в областных соревнованиях по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях среди обучающихся Псковской области.
Место проведения: Псков, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»
Время проведения: 10:00

***

3 декабря 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 12:00

***

4-6 декабря 2019 года - участие обучающихся Центра во Всероссийском слете активистов движения Пост №1.
Место проведения: г. Севастополь
Время проведения: 11:00

***

5 декабря 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России — Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 11:00

***

7 декабря 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве города Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении по заснеженному грунту бегом «Открытие зимнего сезона 2019-2020».
Место проведения: Псков, Корытово
Время проведения: 10:00

***

9 декабря 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии в мероприятии, посвященном Дню героев Отечества.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время проведения: 12:00

***

13 декабря 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном годовщине со дня подъема военно-морского флага России на Большой атомной подводной лодке «Псков».
Место проведения: Псков, ул.23 Июля, д.9, МБОУ СОШ №18
Время проведения: 13:00

***

14 декабря 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе
Место проведения: Псковский район, деревня Глоты.
Время проведения: 10:00

***

15 декабря 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Кубке города Пскова по скалолазанию в дисциплине «скорость».
Место проведения: Псков, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»
Время проведения: 10:00

***

18 декабря 2019 года - вечер памяти, посвященный войне в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской республике для обучающихся Центра.
Место проведения: Псков, ул. Пушкина д.6, МБУ ДО Центр «Патриот».
Время проведения: 16:00

***

21 декабря 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в открытых соревнованиях по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.
Место проведения: Псков, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»
Время проведения: 10:00

***

21 декабря 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню рождения Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского.
Место проведения: Псков, ул. Ленина, д. 11/4.
Время проведения: 12:00

***

23 декабря 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в соревнованиях по плаванию.
Место проведения: Псков, плавательный комплекс «Универсант».
Время проведения: 10:00

***

22, 24 декабря 2019 – участие обучающихся Центра в новогодних мероприятиях.

***

Ноябрь

 1 ноября 2019 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном 26-летию начала охраны государственной границы на Псковских рубежах 
Место проведения: Парк на пересечении ул.Труда и просп. Энтузиастов.
Время: 11:00

***

2-4 ноября 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» в международных соревнованиях по ориентированию бегом «Алоль осенняя-2017».
Место проведения: д.Холюны, Пустошкинский район, Псковская область
Время: 12:00

***

4 ноября 2019года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню народного единства.
Место проведения: детский парк
Время: 12:00

***

7 ноября 2019 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России – Дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.
Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время: 12:00

***

9 ноября 2019 года - участие обучающихся Центра в конференции «Калашников»: конструктор, легенда, патриот.
Место проведения: г. Москва.
Время: 10:00

***

11 ноября 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном завершению Первой мировой войны.
Место проведения: Привокзальная площадь.
Время: 10:00

***

14 ноября 2019 года – участие обучающихся Центра в акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП.
Место проведения: Псков
Время: 10:00

***

14-16 ноября 2019 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное 8-ой годовщине присвоения городу Пскову почетного наименования «Город воинской славы».
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 10:00

***

15 ноября 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном дню рождения артиллерийского полка.
Место проведения: Псков, ул. Генерала Маргелова, д.1/20, войсковая часть 74268 .
Время: 12:00

***

27 ноября 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном годовщине морской пехоты ВМФ России в городе Пскове.
Место проведения: Псков
Время проведения: 15:00

***

30 ноября-1 декабря 2019 года –Папа, мама и я спортивная семья. Праздник для мам обучающихся Центра.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время проведения: 10:00

***

Октябрь

1 октября 2019 года - участие обучающихся военно-патриотических клубов Центра в акции, посвященной Дню добра и уважения.
Место проведения: Псков
Время: 16:00

***

5 октября 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве города Пскова по спортивному ориентированию на средних дистанциях «Марафон Шефа 2019»
Место проведения: Псков, д. Глоты
Время: 12:00

***

17-18 октября 2019 года - кубок Главы города Пскова по пулевой стрельбе среди команд образовательных учреждений города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***

26 октября 2019 года - общегородская военизированная эстафета, посвященная Дню частей и подразделений специального назначения ГРУ ГШ, среди команд образовательных учреждений г. Пскова.
Место проведения: Псков, плац войсковой части 64044 (Промежицы)
Время: 10:30

***

30 октября 2019 года -  участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий
Место проведения: Псков, сквер Мироносицкого кладбища (ул. Коммунальная,13).
Время: 10:00

***

Сентябрь

8 сентября 2019 года- участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 г.)
Место проведения: Псков, у памятника Михаилу Кутузову, между Пушкинским театром и Домом Советов 
Время: 11:00

***

9 сентября 2019 года- участие обучающихся Центра в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв фашизма. 
Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)
Время: 11:00

***

11 сентября 2019 года – участие обучающихся Центра в уроке мужества. Тема «Военно-морской флот прошлое и настоящее».
Место проведения: Псков, ул. Пушкина, д.6
Время: 16:00

***

12 сентября 2019 года- участие обучающихся Центра в открытии аллеи мужества с именами героев 6-ой роты и спецназа.
Место проведения: Псков, ул. Мирная, д.1
Время: 11:00

***

19-20 сентября 2019 года -  пулевая стрельба. Лично-командное первенство среди образовательных учреждений города Пскова, посвященное победе русских войск в Куликовской битве.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14:00

***

24 сентября 2019 года- день образования 104 полка.
Место проведения: Псков, 104 полк
Время: 10:00

***

24- 26 сентября 2019 года -городской этап оборонно-спортивной игры «Зарница-2019, среди команд образовательных учреждений города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра, МБОУ лицей №4 «Многопрофильный».
Время: 9:00

***

27 сентября 2019 года – Региональный слет Юнармейских отрядов Псковской области «Юнармия Псков 2018».
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра, МБОУ лицей №4 «Многопрофильный».
Время: 9:00

***

Август

2 августа 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню Воздушно-десантных войск.
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

21 или 22 августа 2019 года – августовское совещание
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

22 августа 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

23 августа 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.
Место проведения: Псков
Время: 11:00

***

Июль

1-6 июля 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) соревнования по пожарно-прикладному спорту.
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Время: 10:00

***

7 июля 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии «Курган Дружбы», посвященном годовщине встречи ветеранов ВОВ и партизанского движения Беларуси, России, Латвии
Место проведения: Псковская область, Себежский район
Время: 10:00

***

8 июля-12 июля 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарник»
Место проведения: Вологодская область, Вытегорский район
Время: 12:00

***

16 июля- 21 июля 2019 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.) в туристском слете учащихся Союзного государства.
Место проведения: Владимирская область
Время: 9:00

***

18 июля – 31 июля 2019 года- участие обучающихся Центра в военно-историческом лагере «Бородино»
Место проведения: Московская область, Можайский район, село Бородино
Время: 12:00

***

22 июля 2019 года - участие обучающихся Центра:

14:00 Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны Баклану Андрею Яковлевичу.
Место проведения: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, 27 

16:00 Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны Иванову Александру Степановичу. Рижский пр., 29/31 
Место проведения: г. Псков, Рижский пр., 29/31

***

23 июля 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятиях, посвященных Дню города.
Место проведения: Псков
Время: 9:00-17:00

***

24 июля- 3 августа 2019 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»
Место проведения: Псков
Время: 9:00

***

28 июля 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России.
Место проведения: Псков
Время: 12:00

***

Июнь

1 июня 2019 года – участие обучающихся   Центра в мероприятии, посвященном Дню защиты детей.
Место проведения: г. Псков, ул. Шестака, д.23

Время: 15:00

***

8 июня- 28 июня 2019 года– летний лагерь «Зеркальный».
Место проведения: Псковская область, Гдовский район, поселок Ямм
Время: 10:00

***

17-21 июня 2019 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в областном туристическом слет. 
Место проведения: Псковская область, Опочецкий район
Время: 10:00

***

22 июня 2019 года - участие обучающихся   Центра в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.
Место проведения: Псков, Октябрьский проспект
Время: 10:00

***

22 июня- 30 июня 2019 года - участие обучающихся   Центра в стажировке на БАПЛ «Псков»
Место проведения: Мурманская область, поселок Видяево
Время: 10:00

***

29 июня 2019 года- – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный стрелок» (педагог дополнительного образования Григорьева Н.А.)  в мероприятии, посвященном Дню партизан и подпольщиков.
Место проведения: Псков, площадь Победы.
Время: 12:00

***

Май

30 мая 2019 года - Кубок губернатора.
Место проведения: Псков, база войсковой части 64044
Время: 10.00

***

28 мая 2019 года - участие обучающихся Центра в торжественном мероприятии, посвященном дню образования пограничных сил РФ.
Место проведения: Псков, площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время: 11.00

***

25 мая 2019 года - участие обучающихся   Центра в церемонии награждения «Ассамблея звезд» сферы «Образование» города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Кузнецкая д.33, МБУ ДО" Дом детского творчества" 
Время: 14.00

***

24 мая 2019 года - участие обучающихся   Центра в построении и обеспечении торжественного шествия выпускников образовательных учреждений, посвященного «Последнему звонку» и Дню славянской письменности и культуры.
Место проведения: Псков, Октябрьский проспект
Время: 14.00

***

13-17 мая 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.) в областных соревнованиях «Школа безопасности».
Место проведения: Псковская область, Печорский район, Вашина гора
Время: 10.00

***

9 мая 2019 года - участие обучающихся и педагогов Центра в организации и проведении интерактивной детской программы «Мы – наследники Победы!»
Место проведения: Псков, Октябрьский проспект, Детский парк.
Время: 12.00

***

9 мая 2019 года - участие обучающихся   Центра в народном шествии в день Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. «Бессмертный полк».
Место проведения: Псков, Октябрьский проспект
Время: 11.00

***

9 мая 2019 года - участие обучающихся   Центра в торжественном шествии ветеранов Великой Отечественной войны и псковичей по городу.
Место проведения: Псков, Октябрьский проспект
Время: 11.00

***

9 мая 2019 года - участие обучающихся   Центра в Параде воинов Псковского гарнизона. Смотр строя и песни. Плац- концерт.
Место проведения: Псков, Октябрьский проспект
Время: 10.00

***

8 мая 2019 года - участие обучающихся Центра в акции «Спасибо за верность, потомки!». которая проходит в рамках всероссийского движения «Бессмертный полк».
Место проведения: Псков, Псковский академический театр имени А. С. Пушкина.
Время: 17.30

***

8 мая 2019 года - участие обучающихся Центра в торжественном ритуале возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков – город воинской славы».
Место проведения: Псков, площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».
Время: 16.00

***

8 мая 2019 года – торжественный прием Главы города Пскова ветеранов ВОВ в МБУК ГКЦ.
Место проведения: Псков, площадь Победы, д.1.
Время: 14.00

***

8 мая 2019 года - участие обучающихся Центра в торжественно-траурных митингах в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Место проведения: Псков
Время: 10.00 -10.30; 11.30-12.00

Апрель 

28 апреля 2019 года- участие обучающихся Центра, в мероприятии посвященном памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Минина.
Место проведения: Псков, ул. Новоселов, дом 48
Время: 12.00
 ***
 26 апреля 2019 года- участие обучающихся Центра, в мероприятии, посвященном Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)
Время: 12.00
 ***
20-27 апреля 2019 года- участие обучающихся Центра в отборочных соревнованиях 7 финала национального чемпионата «Молодые профессионалы (Вордскилс Россия)» по компетенции «Спасательные работы» юниоры.
Место проведения: г. Владивосток
Время: 16.00
 ***
24 апреля 2019 года -  Акция «Георгиевская ленточка»
Место проведения: Площадь Ленина
Время: 16.00
 ***
20 апреля 2019 года- общегородская военно-спортивная эстафета, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Минина, первым водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом, среди команд образовательных учреждений города Пскова.
Место проведения: Псков, база войсковой части 64044
Время: 10.00
 ***
18-19 апреля 2019 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди команд образовательных учреждений и личное Первенство среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе по пулевой стрельбе, посвященное победе русских войск в Ледовом побоище.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14.00
 ***
 18 апреля 2019 года- участие обучающихся Центра в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню воинской славы России и годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над рыцарями Ливонского ордена на льду Чудского озера.
Место проведения: Псков, памятник Александру Невскому на горе Соколиха 
Время: 11.00
 ***
12-14 апреля 2019 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского» 2018
Место проведения: Псков
Время: 11.00
***
12 апреля 2019 года- участие обучающихся Центра в торжественных мероприятиях, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских лагерей и 30-летию создания общественной организации.
Место проведения: Псков, Октябрьская гостиница (ресторан Аврора)
Время: 13.00
 *** 
11 апреля 2019 года- участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.
Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)
Время: 11.00
***
9-12 апреля 2019 года – пулевая стрельба. посвященная 23-му спортивному Фестивалю допризывной молодежи города Пскова.
Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.
Время: 14.00
***
7 апреля 2019 года -  участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном гибели советской подводной лодки «Комсомолец».
Место проведения: Псков, набережная реки Великой, у памятника «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».
Время: 11.00
***
 
6 апреля 2019 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в Чемпионате и Первенстве г. Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении "Открытие летнего сезона 2019"
Место проведения: Псков
Время: 10.00

 ***

Март

***

25 - 31 марта 2019 года - всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия и юношеское первенство России по стрельбе из пневматического оружия.

Место проведения: г. Казань

Время: 09.00

***

25 марта 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Первенстве Псковской области по спортивному туризму среди обучающихся в дисциплине «дистанция - пешеходная – связка»

Место проведения: г. Опочка

Время: 09.00

***

19 - 25 марта 2019 года - пулевая стрельба. Фестиваль допризывной молодежи.

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время: 09.00

***

19 марта 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в торжественном мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника.

Место проведения: Псков, набережная реки Великой, у памятника «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».

Время: 11.00

***

18-21 марта 2019 года -соревнования МБУ ДО Центр «Патриот» по оказанию первой помощи среди образовательных учреждений города Пскова.

Место проведения: Псков, ул. Пушкина, д.6, МБУ ДО Центр «Патриот».

Время: 16.00

***

18 марта 2019 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.

Место проведения: г. Псков, Детский парк

Время: 11.00

***

17 марта 2019 года -соревнования МБУ ДО Центр «Патриот» по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Место проведения: Псков, Ленинградское шоссе, д.49, МБОУ СОШ №16 им. Героя России Алексея Воробьева

Время: 10.00

***

16 марта 2019 года - городские соревнования МБУ ДО Центр «Патриот» по скалолазанию на искусственном рельефе.

Место проведения: Псков, Ленинградское шоссе, д.49, МБОУ №16 им. Героя России Алексея Воробьева.

Время: 10.00

***

2 марта 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в традиционных соревнованиях города Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении «Закрытие зимнего сезона 2018-2019»

Место проведения: г. Псков, Корытово

Время: 12.30

***

1 марта 2019 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Герою России, гвардии капитану Виктору Романову.

Место проведения: г. Псков, ул. Мирная, д.3 «А».

Время: 10.40

***

1 марта 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном вручению официальной геральдической символики Псковской области. Место проведения: Псков, Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина

Время: 10.00

***

1 марта 2019 года - участие обучающихся Центра в памятном мероприятии, посвященном памяти псковских Героев-десантников 6-ой парашютно-десантной роты.

Место проведения: Псков, д. Череха

Время: 11.00

Февраль

***

28 февраля-1марта 2019 года - пулевая стрельба. Личное Первенство города Пскова среди спортсменов 2002 г.р. и моложе по пулевой стрельбе, посвященное подвигу воинов-десантников 6 роты 104 дшп.

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время: 14:00

***

23 февраля 2019 года – участие обучающихся Центра в параде, посвященном Дню защитника Отечества. Место проведения: Псков, Кресты «Монумент в честь первых побед Красной Армии».

Время: 11:00

***

21 февраля 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в мероприятии, посвященном Дню Памяти погибших воинов-разведчиков. Место проведения: Псков, территория в/ч 64044.

Время: 10.00

***

21 февраля 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном памяти Героя России О. Зобова. Место проведения: Псков, ул.Зобова, д.9, у мемориальной доски.

Время: 10:00

***

20 февраля 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в мероприятии, посвященном Дню Памяти Героя России С.В.Самойлова. Место проведения: Псков, ул. Сиреневый бульвар, д.15, МБОУ СЭЛ №21

Время: 9.00

***

19 февраля 2019 года – участие обучающихся Центра в вечере памяти, посвященном Герою Российской Федерации Самойлову Сергею Вячеславовичу офицеру– разведчику Псковской бригады специального назначения ГРУ ГШ. Место проведения: Псков, ул. Труда, д.20, библиотека "Родник"

Время: 13:00

***

14 - 16 февраля 2019 года - пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное Дню Защитника Отечества. Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время: 14:00

***

15 февраля 2019 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном вручению ордена Жукова 2 бригаде спецназа.

Место проведения: Псков, в/ч 64044, Промежицы

Время: 10.00

***

15 февраля 2019 года – участие обучающихся Центра в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Место проведения: Псков, МБУК «Дом офицеров»

Время: 10.00

***

10 февраля 2019 года - городские соревнования МБУ ДО Центр «Патриот» по скалолазанию на искусственном рельефе.

Место проведения: Псков, Ленинградское шоссе, д.49, МБОУ №16 им. Героя России Алексея Воробьева.

Время: 9.00

***

4-8 февраля 2019 года – участие обучающихся Центра в Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia ) Псковской области 2019.

Место проведения: Псков Время: 10.00

***

2 февраля 2019 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России-Дню победы в Сталинградской битве в 1943 году,

Место проведения: Псков, Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время проведения: 12.00

***

Январь

***

27 января 2018 года –участие обучающихся Центра в торжественном приёме, посвящённом 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Место проведения: Псков, МБУК «Городской культурный центр».

Время: 14.00

***

24-25 января 2019 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное памяти Героя Советского союза, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время: 14.00

***

19-20 января 2019 года - участие обучающихся военно – патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в открытом первенстве Санкт-Петербурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, по спортивному ориентированию на маркированной трассе.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Время: 10.00

***

19 января 2019 года-участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве города Пскова 2019 года по спортивному ориентированию на маркированной трассе.

Место проведения: г. Псков, Корытово

Время: 12.30

***

15 января 2018 года- участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном 93-ой годовщине со дня образования 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского ордена Кутузова III степени полка имени Александра Невского.

Место проведения: на базе 76 десантно-штурмовой дивизии 234-го полка, ул. Генерала Маргелова, д.1/20, войсковая часть 74268.

Время: 10.00

***

8 января 2019 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в соревнованиях в формате “городской спринт” и “Рождественском забеге”.

Место проведения: г. Псков, Финский парк

Время: 10.00

***

 


Декабрь

***

25 ,28 декабря 2018 – участие обучающихся Центра в новогодних мероприятиях.

***

21 декабря 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню рождения Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского. Место проведения: Псков, ул. Ленина, д. 11/4.

Время проведения: 12.00

***

18 декабря 2018 года - вечер памяти, посвященный войне в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской республике для обучающихся Центра. Место проведения: Псков, ул. Пушкина д.6, МБУ ДО Центр «Патриот».

Время проведения: 16.00

***

15-16 декабря 2018 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе

Место проведения: Псковский район, деревня Глоты.

Время проведения: 10.00

***

13-15 декабря 2018 года - кубок Главы города Пскова по пулевой стрельбе среди команд образовательных учреждений города Пскова.

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра. Время: 14.00

***

14 декабря 2018 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном годовщине со дня подъема военно-морского флага России на Большой атомной подводной лодке «Псков». Место проведения: Псков, ул.23 Июля, д.9, МБОУ СОШ №18

Время проведения: 13.00

***

9 декабря 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии в мероприятии, посвященном Дню героев Отечества.

Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время проведения: 10.00

***

8 декабря 2018 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в Чемпионате и Первенстве города Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении по заснеженному грунту бегом «Открытие зимнего сезона 2018-2019».

Место проведения: Псков, Корытово

Время проведения: 12.00

***

5 декабря 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России — Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году. Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время проведения: 12.00

***

3 декабря 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата. Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время проведения: 12.00

***

1-2 декабря 2018 года – соревнования по стрельбе «Папа, мама, я- дружная семья» для семей обучающихся Центра. Место проведения: Псков, ул. Коммунальная, д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время проведения: 10.00

***

1 декабря 2018 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в соревнованиях города Пскова по спортивному ориентированию в помещении.

Место проведения: Псков, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пскова (ул. Алехина 20)

Время проведения: 10.00

 

Ноябрь

27 ноября 2018 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном годовщине морской пехоты ВМФ России в городе Пскове. Место проведения: Псков

Время проведения: 15.00.

***

17 ноября 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном дню рождения артиллерийского полка.

Место проведения: Псков, ул. Генерала Маргелова, д.1/20, войсковая часть 74268

Время: 12.00

***

15-17 ноября 2018 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди образовательных учреждений, посвященное годовщине присвоения городу Пскову почетного наименования «Город воинской славы». Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра.

Время: 10.00

***

12 ноября 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном завершению Первой мировой войны. Место проведения: Привокзальная площадь.

Время: 10.00

***

11 ноября 2018 года – участие обучающихся Центра в международной образовательной акции «Географический диктант». Место проведения: Псков, МБУ ДО Центр «Патриот», Пушкина, д.6

Время : 12.00.

***

7 ноября 2018 года – участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню воинской славы России – Дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 году. Место проведения: Площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время: 12.00

***

3 -4 ноября 2018 года – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» в международных соревнованиях по ориентированию бегом «Алоль осенняя-2018».

Место проведения: д.Холюны, Пустошкинский район, Псковская область

Время: 12.00

***

29 октября -2 ноября 2018 года – проведение городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе стрелкового комплекса.

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра. Время: 10.00

***

Октябрь

***

30 октября 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий

Место проведения: Псков, сквер Мироносицкого кладбища (ул. Коммунальная,13).

Время: 10.00

***

27 октября 2018 года- общегородская военизированная эстафета, посвященная Дню частей и подразделений специального назначения ГРУ ГШ, среди команд образовательных учреждений г. Пскова.

Место проведения: Псков, плац войсковой части 64044 (Промежицы)

Время: 10.30

***

6-7 октября 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К., Рогожин А.В..) в открытом Чемпионате и Первенстве Псковской области по спортивному ориентированию на марафонских трассах.

Место проведения: Псков, д. Глоты

Время: 12.00

***

2-4 октября 2018 года -городской этап оборонно-спортивной игры «Зарница-2018, среди команд образовательных учреждений города Пскова. Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра, МБОУ лицей №4 «Многопрофильный». Время: 9.00

***

3 октября 2018 года – Региональный слет Юнармейских отрядов Псковской области «Юнармия Псков 2018».

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра, МБОУ лицей №4 «Многопрофильный». Время: 9.00

***

1 октября 2018 года- участие обучающихся военно-патриотических клубов Центра в акции, посвященной Дню добра и уважения.

Место проведения: Псков

Время: 10.00

***

СЕНТЯБРЬ

***

27 сентября – 29 сентября 2018 года- участие обучающихся Центра в финальном этапе Всероссийского слета активистов движения «Пост №1»

Место проведения: город Волгоград Время: 9.00

***

25-27 сентября 2018 года -городской этап оборонно-спортивной игры «Зарница-2018», среди команд образовательных учреждений города Пскова. Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра, МБОУ лицей №4 «Многопрофильный». Время: 9.00

***

11 сентября 2018 года- участие обучающихся в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв фашизма. Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города) Время: 11.00

***

11 сентября – 01октября 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.) в гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Место проведения: Беларусь Время: 9.00

***

8 сентября 2018 года- участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 г.) Место проведения: Псков, у памятника Михаилу Кутузову, между Пушкинским театром и Домом Советов Время: 15.00

***

АВГУСТ

***

8 августа-13 августа 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.,) в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

(WorldSkills Russia) 2018

Место проведения: Южно-Сахалинск Время: 9.00

***

2 августа 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Дню Воздушно-десантных войск.

Место проведения: Псков Время: 11.00

***

ИЮЛЬ

***

30 июля 2018 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России.

Место проведения: Псков

Время: 12.00

***

28 июля – 8 августа 2018 года- участие обучающихся Центра в военно-историческом лагере «Бородино»

Место проведения: Московская область, Можайский район, село Бородино

Время: 12.00

***

23 июля 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятиях, посвященных Дню города.

Место проведения: Псков

Время: 11.00

***

22 июля- 28 июля 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.) в туристском слете учащихся Союзного государства.

Место проведения: Владимирская область Время: 9.00

***

13 июля - 24 июля 2018 года- участие обучающихся Центра в военно-историческом лагере «Бородино»

Место проведения: Московская область, Можайский район, село Бородино

Время: 12.00

***

12 июля-18 июля 2018 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарник»

Место проведения: Вологодская область, Вытегорский район

Время: 12.00

***

2 июля 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятии «Курган Дружбы»,

посвященном годовщине встречи ветеранов ВОВ и партизанского движения Беларуси, России, Латвии

Место проведения: Псковская область, Себежский район

Время: 10.00

***

Июнь

***

29 июня 2018 года- – участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный стрелок» (педагог дополнительного образования Григорьева Н.А.) в мероприятии, посвященном Дню партизан и подпольщиков. Место проведения: Псков, площадь Победы. Время: 12.00

***

27 июня – 3 июля 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагоги дополнительного образования Ильина Е.К.) в XXIII областных соревнованиях «Школа безопасности» и областном туристическом слете учащихся.

Место проведения: Псковская область, Печорский район, Вашина гора

Время: 10.00

***

22 июня 2018 года - участие обучающихся Центра в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

Место проведения: Псков, Октябрьский проспект

Время: 10.00

***

4 июня – 10 июня 2018 года- – участие обучающихся Центра в областном юнармейском военно-патриотическом полевом слете «Юный Защитник России»

Место проведения: Псковская область, Промежицы, войсковая часть.

Время: 9.00

***

МАЙ

***

28 мая 2018 года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный защитник Отечества» (педагог дополнительного образования Свиридова О.В.) в торжественном мероприятии, посвященном 99-ой годовщине со дня образования пограничных сил РФ.

Место проведения: Псков, площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время: 11.00

***

25 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в церемонии награждения «Ассамблея звезд» сферы «Образование» города Пскова.

Место проведения: Псков, ул. Кузнецкая д.33, МБУ ДО" Дом детского творчества"

Время: 14.00

***

24 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в построении и обеспечении торжественного шествия выпускников образовательных учреждений, посвященного «Последнему звонку» и Дню славянской письменности и культуры.

Место проведения: Псков, Октябрьский проспект

Время: 12.00

***

9 мая 2018 года - участие обучающихся и педагогов Центра в организации и проведении интерактивной детской программы «Мы – наследники Победы!»

Место проведения: Псков, Октябрьский проспект, Детский парк.

Время: 12.00

***

9 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в народном шествии в день Победы в

ВОВ 1941-1945 г.г. «Бессмертный полк».

Место проведения: Псков, Октябрьский проспект

Время: 11.00

***

9 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в торжественном шествии ветеранов Великой Отечественной войны и псковичей по городу.

Место проведения: Псков, Октябрьский проспект

Время: 11.00

***

9 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в Параде воинов Псковского гарнизона. Смотр строя и песни. Плац- концерт.

Место проведения: Псков, Октябрьский проспект

Время: 10.00

***

8 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в акции «Спасибо за верность, потомки!». которая проходит в рамках всероссийского движения «Бессмертный полк».

Место проведения: Псков, Псковский академический театр имени А. С. Пушкина.

Время: 17.30

***

8 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в торжественном ритуале возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков – город воинской славы».

Место проведения: Псков, площадь Победы-мемориал «Вечный огонь».

Время: 16.00

***

8 мая 2018 года – торжественный прием Главы города Пскова ветеранов ВОВ в МБУК ГКЦ.

Место проведения: Псков, площадь Победы,д.1.

Время: 14.00

***

8 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в открытии памятной мемориальной доски Почетному гражданину, ветерану ВОВ В.С. Куличкову.

Место проведения: Псков, ул. М. Горького, д.35

Время: 13.00

***

8 мая 2018 года - участие обучающихся Центра в торжественно-траурных митингах в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Место проведения: Псков

Время: 10.00 -10.30; 11.30-12.00

***

3-5 мая 2018 года – «Великого мужества вечный огонь» - уроки мужества и встречи поколений с участием ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы.

- Кривотулов Александр Николаевич, т.8-911-693-01-09;

- Гаврилов Виктор Владимирович Псковский городской совет ветеранов, т. 8-953-246-37-21; - Костенко Валентин Петрович клуб генералов и адмиралов, т. 8-911351-52-75;

- Соседов Юрий Кириллович совет ветеранов 76 ДШД, т. 8-911-366-66-40.

Место проведения: Псков, образовательные учреждения

Время: по записи

Апрель

***

28 апреля 2018 года- участие обучающихся Центра, в мероприятии посвященном памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Минина.

Место проведения: Псков, ул. Новоселов, дом 48

Время: 12.00

***

28 апреля 2018 года- общегородская военно-спортивная эстафета, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Минина, первым водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом, среди команд образовательных учреждений города Пскова.

Место проведения: Псков, база войсковой части 64044

Время: 10.00

***

26-27 апреля 2018 года – пулевая стрельба. Лично-командное Первенство города Пскова среди команд образовательных учреждений и личное Первенство среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе по пулевой стрельбе, посвященное победе в Великой Отечественной войне.

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра. Время: 14.00

***

26 апреля 2018 года- участие обучающихся Центра, в мероприятии, посвященном Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)

Время: 12.00

***

18 апреля 2018 года- участие обучающихся Центра в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню воинской славы России и годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над рыцарями Ливонского ордена на льду Чудского озера.

Место проведения: Псков, памятник Александру Невскому на горе Соколиха

Время: 11.00

***

13-15 апреля 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского» 2018

Место проведения: Псков

Время: 11.00

***

13 апреля 2018 года- участие обучающихся Центра в церемонии возложения цветов к памятнику Героям Первой Мировой войны.

Место проведения: Псков, привокзальная площадь.

Время: 11.00

***

11 апреля 2018 года- участие обучающихся Центра в мероприятии, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

Место проведения: Псков, Сквер Павших борцов (на пересечении улиц Кузнецкая и К. Маркса, вдоль древней крепостной стены Окольного города)

Время: 11.00

***

7 апреля 2018года - участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» (педагог дополнительного образования Никитин В.Т.) в мероприятии, посвященном гибели советской подводной лодки «Комсомолец».

Место проведения: Псков, набережная реки Великой, у памятника «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».

Время: 14.30

***

7 апреля 2018 года- участие обучающихся военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Елена Карловна) в Чемпионате и Первенстве г. Пскова по спортивному ориентированию в заданном направлении "Открытие летнего сезона 2018"

Место проведения: Псков

Время: 10.00

***

3-6 апреля 2018 года – пулевая стрельба. посвященная 22-му спортивному Фестивалю допризывной молодежи города Пскова.

Место проведения: Псков, ул. Коммунальная д.30, стрелковый комплекс Центра. Время: 14.00

***