logo6
 180000, Псков, ул. Пушкина, 6
 тел/факс 8 (8112) 72 71 46
org507@pskovedu.ru   
Информационно-ресурсный центр военно-патриотического воспитания

  • 11
  • 13
  • 0
  • 16
  • 17
  • 14
  • logoANO
  • 18
  • 10
  • 15
  • 12

Для слабовидящих

V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области по компетенция спасательные работы юниоры

1-5 марта 2021 года, обучающиеся и юнармейцы военно-патриотического клуба «Юный спасатель» (педагог дополнительного образования Ильина Е.К.) приняли участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области.

В первый день соревнований V открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Псковской области по компетенция спасательные работы юниоры были такие этапы как: сердечно лёгочная реанимация, одевание боевой одежды пожарного, вязка альпинистских и пожарных узлов, а также двойной спасательной петли с одеванием на пострадавшего, преодоление пожарной полосы и боевое развертывание.

Во второй день соревнований группа 11-14 лет преодолевала этапы: скалодром и навесная переправа.

Группа 14-16 лет: завал в котором находился пострадавший прижатый плитой и ДТП с двумя пострадавшими у одного из которых была скальпированная рана головы.

В третий день соревнований группа 11-14 лет отработала этапы: спасение пострадавшего прижатого упавшей деревянной, вязка мягких носилок и транспортировка пострадавшего через препятствия, спасение пострадавшего с переломом голени из завала.

Группа 14-16 лет отработали этапы: организация и навесной переправы и транспортировка пострадавшего на другой берег, скалодром.

Эксперты оценили результаты работы, подписали итоговые протоколы, внесли данные в CIS.

По итогам участия места распределились следующим образом:

Спасательные работы - юниоры (11-14 лет)

  1. Солодов Тимофей Евгеньевич/ Радомский Александр Александрович/ Овчинников Максим Витальевич/ Иващенко Ярослав Романович/ Мудрагель Варвара Павловна (МБУ ДО Центр "Патриот") ЗОЛОТО
  2. Ровнов Владимир Алексеевич/ Кулаев Глеб Игоревич/ Федорова Виктория Андреевна/ Капитонов Вадим Алексеевич/ Костюченко Максим Вячеславович (СЭЛ 21) ЗОЛОТО
  3. Морозов Роман Максимович/ Леонов Василий Алексеевич/ Пухов Артем Дмитриевич/ Бурихина Мария Викторовна/ Федоров Павел Владиславович (МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района") БРОНЗА

Спасательные работы - юниоры (14-16 лет)

  1. Владимиров Кирилл Вячеславович/Сооц Владлен Юрьевич/Билас Валерий Романович/Валетов Даниил Евгеньевич/ Зубач Карина Владимировна (МБУ ДО Центр "Патриот") ЗОЛОТО
  2. Михайлов Даниил Александрович/ Васьков Василий Сергеевич/ Каримов Арсений Игоревич/ Ворстер Анна Романовна/ Панов Денис Дмитриевич (МБУ ДО Центр "Патриот") СЕРЕБРО
  3. Григорьев Даниил Михайлович/ Кузнецов Павел Евгеньевич/ Кузнецов Вячеслав Сергеевич/ Рожук Дмитрий Николаевич/ Яковлева Людмила Алишеровна (Опочецкий район) БРОНЗА
  4. Ефимова Дарья Алексеевна/ Васильев Олег Сергеевич/ Тууль Евгений Андреевич/ Егупов Евгений Сергеевич/ Гавриков Егор Евгеньевич (МБУ ДО "ЦРТДМ Псковского района") БРОНЗА

Молодцы! Поздравляем!!!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • uopskovadmin
  • минобрнауки160100
  • gosuslugi
  • pskovedu.ru
  • УФСКН
  • минобороны
  • dopedu.ru
  • военное.рф
  • pskovgorod